网友诉求:沧州运河区私塾国际学府拖欠离职员工工资

火星
2022-01-29 / 0 评论 / 40 阅读 / 正在检测是否收录...

网友诉求:河北沧州运河区私塾国际学府拖欠离职员工工资

沧州私塾国际学府正常办学情况下,在职员工和离职员工的七月份绩效不发放,给出的理由甚是奇葩,要按每个月公司的业绩完成度分开发放,已经离职的员工已经交接完毕还要跟着一起等着,而且不知道要等多久才能结清,很多教育工作人员疫情下本来生活就困难,现在公司还要以各种理由拖欠!请有关部门尽快处理!换大家公道!

受理信息


  • 编号:L115671

  • 处理状态:已核转

  • 留言日期:2021-10-07

  • 受理部门:运河区人社局

  • 回复用时:---- -- --

  • 办结用时:---- -- --


办理跟踪信息:


  • 2021-10-08 10:34 留言已核转到运河区人社局,等待部门受理。

0

评论

本站关闭了所有页面的评论